16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8230
  • RTS1187.23
19 января 2014, 22:30 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Протестующие жестоко избили одного из бойцов «Беркута»

Лента новостей

Спецназовец получил многочисленные переломы и попал в больницу в шоковом состоянии

Во время столкновений между демонстантами и милицией в центре Киева серьезные ранения получил один из сотрудников спецподразделения «Беркут», сообщает МВД Украины.

МВД Украины
«
Во время штурма «живой цепи» правоохранителей на ул. Грушевского одного из сотрудников спецподразделения «Беркут», который нес службу по охране общественного порядка, активисты митинга выдернули из строя и оттащили в Дом профсоюзов. По словам работника милиции, по дороге в Доме Профсоюзов и внутри здания активисты постоянно его избивали и наносили повреждения. После освобождения, работника «Беркута» направили в ведомственный госпиталь. Медики предварительно констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и носа, шоковое состояние. Сейчас ему оказывают всю необходимую помощь.»

Ранее в соцсетях появились фотографии, на которых молодые люди, вооруженные деревянными палками, выхватывали спецназовцев, нападающих на демонстрантов. По словам активистов, двух пострадавших сотрудников «Беркута» доставили к скорой помощи сами демонстранты. По официальным данным, во время столкновений пострадали уже 30 сотрудников милиции. Десять из них госпитализированы. О раненых со стороны демонстантов информации пока нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию