• RTS1169.26
20 января 2014, 08:26 ОбществоСпортПерсоны

Шарапова потерпела поражение и выбыла с Australian Open

Россиянка проиграла словачке Доминике Цибулковой в матче четвертого круга

Третья ракетка мира, россиянка Мария Шарапова вылетела с Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) после матча четвертого круга, который она проиграла словацкой спортсменке Доминике Цибулковой со счетом 6:3, 4:6, 1:6. Встреча проходила на Арене Рода Лейвера в Мельбурн Парке, сообщает Reuters.

Чемпионка Australian Open-2008 Шарапова во время игры брала тайм-аут между вторым и третьим сетами из-за травмы. Во время решающей, финальной партии было видно, что у россиянки проблемы с поясницей.

Вылет Шараповой с турнира произошел через день после того, как сербка Ана Иванович одержала волевую победу над первой ракеткой мира, американкой Сереной Уильямс.

«Я смотрела этот матч, это был замечательный матч для Аны, но это немного другая история. Самое важное было то, что когда я вышла на корт, я была на 100% уверена в победе. Я не сомневалась в себе», — сказала Цибулкова после победы над Шараповой.

Ожидается, что в четвертьфинале словачка сыграет с победительницей пары Еленой Янкович (Сербия) и Симоной Халеп (Румыния). «Я буду продолжать в том же духе. Я знала, что я должна делать и делала это правильно. Самое главное — верить в себя», — заявила словацкая теннисистка.