16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
24 января 2014, 21:40 ОбществоПравоПерсоны

Колония получила освобождающие Платона Лебедева документы

Лента новостей

Прежде его адвокат указал на то, что ФСИН откладывает момент, когда предприниматель сможет выйти на волю

Вельская колония Архангельской области получила документы, которые необходимы для того, чтобы экс-глава МФО «Менатеп» Платон Лебедев вышел на свободу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

«Колония получила документы из Верховного суда, все основания для освобождения Платона Лебедева уже имеются, он выйдет насвободу в ближайшее время», — пояснил собеседник.

Лебедев — бывший партнер по бизнесу Михаила Ходорковского, экс-главы ЮКОСа, которого помиловали в декабре 2013 года. Последний должен был освободиться в августе 2014-го, а Лебедеву надлежало покинуть колонию в мае.

Однако накануне Верховный суд решил снизить наказание бывшему руководителю компании «Менатеп» до того срока, который он уже провел в неволе. Более того, незаконным было названо лишение свободы в 2004-2005 годах.

24 января обеспокоенность по поводу того, что Лебедева все еще не освободили, высказал его адвокат Владимир Краснов. Он потребовал, чтобы руководство ФСИН предприняло все необходимые шаги для того, чтобы его подзащитный оказался на свободе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию