16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1163.50
25 января 2014, 23:55 Авто

В Москву идут снегопад и метель

Лента новостей

Департамент транспорта Москвы призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах

В Москве из-за сложных погодных условий в ночь на воскресенье, 26 января возможно ухудшение дорожно-транспортной ситуации. В ближайшее время в столице ожидаются снегопад и метель, говорится в сообщении пресс-службы Департамента транспорта Москвы.

Эти погодные явления могут привести к снижению видимости и увеличению аварийности на дорогах. Температура в вечерние часы и ночью будет в диапазоне от -15 до -17 градусов. Сохранятся условия для образования гололедицы и наледи, следует из сообщения.

«В связи с этим просим водителей быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений», — обращается к автомобилистам Дептранс. Чиновники призывают водителей не опережать другие автомобили в условиях ограниченного обзора и притормаживать перед пешеходными переходами.

Сильные морозы будут в Москве по крайней мере до конца текущего месяца, говорится в прогнозе Гидрометцентра России. Понижение температуры воздуха начнется в ночь на понедельник, 27 января. Во вторник морозы составят от -16 до -14 днем и от 21- до -19 ночью. В среду температура понизится до -19 днем, ночью морозы усилятся до -25.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию