16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1170.80
28 января 2014, 14:46 ОбществоПраво

Полонский хочет остаться в Камбодже навсегда

Лента новостей

По мнению предпринимателя, в России его жизнь окажется под угрозой

Российский бизнесмен Сергей Полонский обратился к суду Камоджи с просьбой оставить его на территории этой страны навсегда. Подробности приводит РСН.

По словам предпринимателя, он не хочет возвращаться на родину, так как у него есть опасения насчет безопасности своей жизни. Кроме того, адвокаты указали на то, что россиян вложил миллионы в камбоджийскую экономику.

Накануне СМИ сообщили, что российские правоохранители возбудили в отношении Полонского новое уголовное дело. Данный процесс связан с хищением денег дольщиков, которые должны были пойти на возведение жилого комплекса «Рублевская Ривьера». Первое дело против бизнесмена было возбуждено по факту хищения финансов у дольщиков «Кутузовской мили» — пострадавшими от действий предпринимателя считаются 80 человек, которые в целом не досчитались 5,7 млрд рублей.

Пока же Полонский находится в Камбодже, несмотря не требования об экстрадиции со стороны властей РФ. Там он тоже стал фигурантом уголовного дела, когда декабре 2012 года вместе с товарищами напал на команду местных моряков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию