16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1173.78
28 января 2014, 15:25 ОбществоСМИКонфликты

Глава Ассоциации кабельного телевидения хочет отключить «Дождь»

Лента новостей

Глава ассоциации возмущен опросом с формулировкой «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?»

Глава Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин требует закрытия телеканала «Дождь» после скандального опроса о блокаде. Как сообщает РИА Новости, он выступил на «круглом столе», посвященном проблемам развития телевидения в 21-м веке.

Припачкин резко негативно отнесся к опросу на «Дожде», суть которого была сформулирована так: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». «У меня возникло желание, как оператору, взять и отключить такую информацию, взяв на себя некие функции цензурирования. Можно это или не можно, как к этому отнесутся власти, как вообще реагировать, можно ли выражать гражданскую позицию как оператору?» — сказал Припачкин. Он указал на особую воспитательную роль медиа, которую считает крайне актуальной в наше время.

Из-за этого опроса в российском обществе разразился скандал. Наибольшее возмущение показали представители про правительственного движения «Молодая Гвардия». Главный редактор «Дождя» Михаил Зыгарь подчеркнул, что «всплеск негатива» нужно расценивать как следствие политического заказа. «Нам очевидно, что против нас развязана кампания. Наши недоброжелатели пытаются приписать нам мысли и взгляды, которые не имеют к нам никакого отношения», — заявил он. Коммунисты попросили Генпрокуратуру проверить телеканал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию