16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
30 января 2014, 09:11 ОбществоПроисшествия

В Ачинске нашли водителя, подозреваемого в гибели девочки

Лента новостей

Школьницу насмерть сбила машина на пешеходном переходе

В городе Ачинск Красноярского края полиция задержала водителя, которого подозревают в том, что он сбил 10-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. Подробности приводит пресс-служба местного управления ГИБДД.

Ребенок умер на месте от полученных травм, а мужчина скрылся. «На розыск злоумышленника были немедленно ориентированы все сотрудники полиции. Устанавливались и опрашивались очевидцы трагедии, на соседних улицах стражи порядка изъяли видеозапись с уличной камеры наблюдения», — рассказали в инспекции.

Изначально сообщалось, что девочку сбила иномарка, однако, по уточненной информации, речь идет об автомобиле «ВАЗ-2112». Предполагаемый виновник происшествия — молодой человек 1988 года рождения, он работает менеджером в одном из местных автоцентров.

Подобные инциденты нередки, в том числе они происходят из-за сотрудников правоохранительных органов. В частности, 9 января полицейский сбил пешехода в Москве. При этом сотрудник правопорядка вызвал врачей, однако спасти пострадавшего не удалось: он скончался по дороге в больницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию