16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8161
  • RTS1173.68
6 февраля 2014, 15:56 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Эстакада на Рязанском проспекте появится к началу 2015 года

Лента новостей

Ее построят рядом с будущей станцией метро «Нижегородская»

Эстакаду на Рязанском проспекте Москвы построят к началу 2015 года, об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

О планах реконструкции Рязанского проспекта и строительства эстакады сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на пресс-конференции.

По словам чиновника, основные работы по реконструкции Рязанского проспекта завершатся в конце 2014 года. В соответствии с планами эстакада появится в районе будущей станции метро «Нижегородская». После введения сооружения в эксплуатацию можно будет убрать светофор на перекрестке на Рязанском проспекте. Как правило, он становится причиной крупных автомобильных пробок.

Помимо строительства развязки в рамках реконструкции Рязанского проспекта планируется расширить основную проезжую часть до 7-8 полос в обоих направлениях. Кроме того, для общественного транспорта появятся 24 заездных кармана. Для пешеходов построят 12 переходов.

Ранее стало известно, что в 2014 году откроют эстакаду на Новорязанском шоссе. Рядом с развязкой для удобства пассажиров расположатся перехватывающая парковка, транспортно-пересадочный узел, а также станция метро «Котельники».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию