8 февраля 2014, 19:49 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Бьорндален завоевал седьмое олимпийское «золото»

Антон Шипулин пришел к финишу только четвертым

Выдающийся биатлонист из Норвегии Уле Эйнар Бьорндален завоевал свою седьмую золотую олимпийскую медаль, выиграв спринт на Играх в Сочи. Он завершил дистанцию за 24 минуты 33,5 секунды, лишь однажды промахнувшись на двух огневых рубежах.

Второе место в спринте досталось спортсмену из Австрии Доминику Ландертингеру, который уступил норвежцу 1,3 секунды, хотя ни разу не промахнулся. Третьим к финишу пришел биатлонист из Чехии Ярослав Соукуп (+5,7; 0). Лучшее время среди россиян показал Антон Шипулин, который отстал от чеха на 0,7 секунды и стал четвертым.

Уле Эйнару Бьорндалену 27 января исполнилось 40 лет. Ранее он уже завоевывал высшие награды на Олимпиадах в Нагано, Солт-Лейк-Сити и Ванкуверею Теперь к этому списку побед можно добавить и Сочи.