16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.59 / ₽ 8478
  • RTS1166.92
12 февраля 2014, 11:29 Общество

Сырость, туман и мокрый снег пришли в Москву

Лента новостей

Прогноз погоды на ближайшее время в столице

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Мокрый снег и туманы обещают сегодня в Москве синоптики. По их прогнозам, характер погоды по сравнению со вторником существенно не изменится, но осадков будет меньше. За вчерашний день, например, выпала пятая часть месячной нормы осадков.

Температура воздуха будет от минус 1 до плюс 1 градуса в столице, до минус 4 градусов — по области.

Алексей Сафонов
Специалист Meteoweb.ru
«
Вчера были снегопады. Сегодня их будет гораздо меньше. Но очень характерны для этих теплых дней февраля туманы, которые будут очень плотными. Сегодня даже в аэропортах будет введен режим «по фактической погоде». Будет, скорее всего, мокрый снег — крупные хлопья, как вчера. Возможен в некоторых районах дождь, но ледяного дождя уже не будет — температура везде уже выше нуля».

Что касается последующих дней, то характер погоды существенно не изменится. Температура будет продолжать оставаться очень теплой для февраля — на 6 градусов теплее нормы. Начало следующей недели, скорее всего, будет тоже теплым.

Портал «Яндекс.Пробки» сейчас оценивает уровень загруженности дорог в 4 балла.

Самым холодным в Москве 12 февраля был в 1930 году. Тогда столбик термометра опустился ниже 30 градусов. Самым тёплым этот день выдался 14 лет назад, когда в столице было плюс 5.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию