16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 февраля 2014, 12:36 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Подмосковным архитекторам будут вручать антипремию

Лента новостей

Правительство региона решило привлечь внимание застройщиков к качественной архитектуре

Правительство Московской области начнет вручать антипремию в области градостроительства и архитектуры, рассказала M24.ru советник главного архитектора Подмосковья Елена Косаренкова. По ее словам, первое награждение может состояться уже в конце апреля 2014 года.

Похожую идею, но уже в масштабах всей страны, вынашивает и Союз архитекторов России — он намерен в текущем году запустить антипремию для архитекторов всех регионов. Глава союза Андрей Боков пояснил, что «лауреатов» будут отбирать представители профессионального сообщества и простые граждане.

Что касается подмосковной антипремии, то ее «лауреатам» не грозят какие-либо реальные негативные последствия — организаторы просто надеются стимулировать застройщиков развивать качественную архитектуру. Премии будут присуждаться и тем архитекторам, которые действительно преуспели в своей профессии. Награждение будет проходить в 6 номинациях — градостроительство, наследие, архитектура, социальный объект, инновационные технологии и главный архитектор муниципального образования. При этом срока давности у проектов-номинантов не будет, не предполагается и устанавливать ограничения на количество претендентов на премию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию