16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.04 / ₽ 7966
  • RTS1127.77
16 февраля 2014, 15:11 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Непале пропал самолет с 15 пассажирами на борту

Лента новостей

Он исчез с экранов радаров вскоре после вылета из популярного туристического курорта

Пассажирский самолет пропал без вести в Непале. На его борту находились 15 пассажиров и 3 члена экипажа. Об этом официальный представитель непальской полиции сообщил AFP.

Воздушное судно пропало с экранов радаров вскоре после вылета из популярного туристического курорта. Самолет государственной авиакомпании Nepal Airlines покинул аэропорт Покхара в 13:30 (11:45 мск) и исчез через 15 минут, сказал собеседник агентства. Воздушное судно направлялось в город Джамла, расположенный в 353 километрах к западу от столицы Катманду.

На борту самолета есть один ребенок. В самолете находится только один иностранец – датчанин. Все остальные пассажиры – непальцы.

Непал, экономика которого во многом основывается на туризме, пережил ряд авиакатастроф в последние годы. Крушения, как правило, были связаны с неопытностью пилотов, плохим качеством управления и низким уровнем технического обслуживания. Европейский союз в декабре 2013 года внес в «черный список» все авиакомпании страны. Им запрещено летать в ЕС из-за плохой репутации в сфере безопасности полетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию