16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
23 февраля 2014, 15:55 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

В Москве пьяный автовладелец сломал палец полицейскому

Лента новостей

Он также пытался отобрать у стража порядка пистолет

В очередном дорожном конфликте в Москве пострадали полицейские: на них набросился пьяный автовладелец, сообщает телеканал «НТВ».

В ночь на 22 февраля 2014 года сотрудники дорожной полиции заметили на улице Остоженка автомобиль и решили его остановить, чтобы проверить документы у водителя. Однако машина не остановилась, а продолжила движение. Правоохранители были вынуждены начать погоню. Через некоторое время им удалось задержать автомобиль-нарушитель. Оказалось, что за рулем находился пьяный 48-летний житель столицы, у которого при себе не было водительских прав. Вместе с ним в салоне автомобиля находился такой же пьяный пассажир, который оказался владельцем автотранспортного средства.

Вместо того, чтобы следовать указаниям сотрудников дорожной полиции, пассажир решил вступить с ними в спор, а потом затеял потасовку. Он набросился на стражей порядка с кулаками, сломал одному из них палец, а также пытался отнять табельное оружие. Победителем из этой схватки он, однако, не вышел: и водитель, и автовладелец были задержаны. Последнему грозит уголовное дело за применение насилие в отношении полицейских. Правоохранителям, в свою очередь, пришлось обратиться к врачам за помощью.

Нарушители на дорогах нередко оказывают сопротивление сотрудникам дорожной полиции. Так, 15 февраля 2014 года в Пермском крае водитель умышленно задавил инспектора Дорожно-патрульной службы, чтобы избежать наказания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию