16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8232
  • RTS1160.60
23 февраля 2014, 20:27 Авто
Спецпроект: Тест-драйв Lexus

GS350 AWD: благородство на заказ

Лента новостей

Георгий Хачатуров о новом седане Lexus GS350 в комплектации F Sport.

Lexus GS350 AWD Фото: пресс-служба Lexus
Lexus GS350 AWD Фото: пресс-служба Lexus

У автомобиля Lexus GS благородный профиль и гармоничная задняя часть. Но агрессивный перед буквально гипнотизирует: выразительные фары с загадочным прищуром, пластичный спортивный бампер и стильная решетка радиатора в виде сот. На тест нам достался GS350 AWD в версии F Sport, а значит, и взгляды всех вокруг. Дополнительные яркие F-штрихи не перегружают и не затмевают собой элегантный и сдержанный дизайн GS. Они – словно оригинальные аксессуары, придающие безупречному классическому костюму индивидуальность. Интерьер пакета F Sport включает в себя кожаные сиденья, алюминиевые накладки на педали и отделанное перфорированной кожей рулевое колесо. Вишенка на торт, превратившаяся в бриллиант на короне.

В салоне еще много интересного и прогрессивного: продвинутая навигационная система с предустановленными картами России и Европы, одна из лучших аудиосистем современности – специально разработанный для GS комплект акустики Mark Levinson и невероятных размеров широкоформатный мультимедийный светодиодный 12,3-дюймовый LCD дисплей. Часы на передней панели аналоговые, но имеют светодиодную подсветку. Проекционный дисплей выводит на лобовое стекло все необходимые данные. Цифровые приборные шкалы в зависимости от выбора режима движения меняют цвет подсветки от синего к красному.

Внутри Lexus GS напоминает своего старшего брата, LS. И не только стилистически, но и по уровню комфорта. В частности, сиденье водителя регулируется в 14 направлениях. Впрочем, «пересчитать сдачу, не отходя от кассы» не удалось – несколько кнопок, пара секунд, и кресло стало стопроцентно удобным: одновременно мягким и хорошо фиксирующим тело. Последнее окажется совсем не лишним, если включить режим Sport S. Отклик мотора на «газ» становится более резким, и 3,5-литровый GS издает угрожающий рык. Я недаром в прошлый раз писал о том, что этот автомобиль хищник. Совершенно хладнокровно и безапелляционно, не оставляя права выбора, он заставляет себя уважать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию