16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
2 марта 2014, 00:25 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Турчинов перевел войска Украины в полную боеготовность

Лента новостей

Исполняющий обязанности президента заверил, что разработан план на случай ввода российских войск

Спикер Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов призвал перевести Вооруженные силы страны в полную боеготовность, передает корреспондент УНИАН.

Он напомнил, что Совет Федерации в ответ на обращение президента России Владимира Путина одобрил ввод российских войск на территорию Украины до стабилизации общественно-политической обстановки. Турчинов отметил, что не видит для подобных действий «никаких оснований».

Разговоры о том, что в Крыму есть опасность для русскоязычных граждан Украины и россиян «являются надуманными и лживыми». По его словам, власти Украины «защищают всех граждан Украины, не зависимо от того, в каком регионе они живут и на каком языке они общаются, в какую церковь они ходят». «Учитывая потенциальную агрессию», Турчинов отдал приказ привести Вооруженные силы Украины в полную боевую готовность.

Исполняющий обязанности президента сообщил, что усилена охрана стратегических и инфраструктурных объектов, АЭС и аэропортов. По его словам, Совет национальной безопасности и обороны разработал план на случай развертывания агрессии. Турчинов призвал украинцев сохранять спокойствие, уверенность и веру в Украину. «Сегодня не важно, кто левый, кто правый, кто принадлежит к какой партии и общественной организации - мы все украинцы, мы должны объединиться вокруг нашей страны», — сказал он. Турчинов также предостерег граждан Украины от провокаций и мародерства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию