16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8052
  • RTS1168.44
2 марта 2014, 19:15 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Украинский олигарх Ахметов выступил за неделимость страны

Лента новостей

Самый богатый украинец считает, что целостность его страны поставлена под угрозу

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов призвал своих сограждан к объединению ради целостной и неделимой страны. «Будущее нашей страны поставлено ​​под угрозу. Внутренняя политическая напряженность может перерасти в затяжной конфликт и разрушить целостность Украины», — заявил олигарх, которого цитирует пресс-служба его компании — System Capital Management (SCM).

Ахметов считает недопустимым применение силы извне. Он убежден, что кризиса можно избежать только мирным путем. «Важно сохранять холодную голову , не поддаваться на провокации и принимать обдуманные , взвешенные решения. Наша сила — в объединении бизнеса, власти и общества», — считает миллиардер.

Он добавил, что во время, когда экономика решает очень многое, задачей государства является обеспечение стабильности работы предприятий и безопасности украинцев. «Мы будем работать 24 часа в сутки, чтобы поддерживать жизнедеятельность инфраструктуры Украины», — рассказал Ахметов о вкладе SCM в целостность Украины.

Бизнесмен также призвал украинских политиков восстановить демократию и права и свободы граждан. Кроме того, он обратился к деловым партнерам Украины с призывам объединить усилия, чтобы мирно урегулировать кризис.

Согласно информации украинских СМИ, не исключено, что Ахметов получит от украинских властей какой-нибудь политический пост. Дело в том, что в настоящее время украинские политики начали переговоры с местными олигархами о передачи им власти на востоке страны. Так, сообщалось, что руководителем Днепропетровской областной государственной администрации уже согласился стать предприниматель Игорь Коломойский, а совладелец «Индустриального союза Донбасса» Сергей Тарута — главой Донецкой областной администрации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию