16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.27
3 марта 2014, 16:24 ОбществоПраво

Писториус отрицает вину в умышленном убийстве возлюбленной

Лента новостей

Бегун с ампутированными ногами утверждает, что гибель его подруги — несчастный случай

Золотой медалист Паралимпийских игр, южноафриканец Оскар Писториус, обвиняемый в умышленном убийстве своей возлюбленной, модели Ривы Стенкамп, заявил суду о своей невиновности. Об этом сообщает Businessweek.

На заседании Верховного суда Претории 27-летний бегун с ампутированными ногами заявил, что отрицает свою виновность и по другим пунктам обвинения: незаконное хранение и применение огнестрельного оружия. Писториус, надев черный костюм и галстук, пришел сегодня, 3 марта, в суд в сопровождении своего адвоката Барри Рукса. Знаменитый спортсмен пытался доказать судье, что смерть его подруги в его доме 14 февраля 2013 года является несчастным случаем. «У обвинения нет никаких оснований. Я отрицаю выдвинутые обвинения самым решительным образом, так как для этого нет никаких оснований», — заявил его защитник.

Ранее Писториус заявлял, что выстрелил три раза, так как принял свою подругу за грабителя. После задержания он вышел на свободу под залог в размере 1 млн ранд (93 тысячи долларов).

Сторона обвинения считает, что бегун совершил предумышленное убийство. Прокуратура собирается пригласить в зал суда, который будет продолжаться три недели, более 100 свидетелей, которые уверены в виновности Писториуса. По словам одной из них, 14 февраля 2013 года она слышала крики и просьбы о помощи, которые доносились из дома атлета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию