16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
3 марта 2014, 19:56 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Выбраны финалисты конкурса на развитие Триумфальной площади

Лента новостей

Ими стали московские бюро Moscow и Wowhouse и немецкое ST RAUM A

Московские власти определились с финалистами конкурса на реконструкцию Триумфальной площади. Ими стали московские бюро Moscow и Wowhouse и немецкое ST RAUM A. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, которого цитирует портал Стройкомплекса Москвы.

Он отметил, что проекты указанных компаний предполагают озеленение площади, сохранение автомобильного движения по 1-й и 2-й Брестским улицам, а также создание подземного паркинга. Кузнецов добавил, что через несколько недель также будут проведены переговоры с техническим заказчиком работ по развитию Триумфальной площади. «За это время планируется также внести некоторые корректировки в финальные проекты. Они будут касаться расстановки светильников, уличной мебели, а также площади зеленых насаждений», — сказал архитектор.

Один из членов жюри конкурса Евгения Муринец, в свою очередь, отметила, что при реконструкции площади транзитный проезд от 1-й Брестской улицы к Тверской будет закрыт. «Ко Дню города нам необходимо провести общее благоустройство и оформление площади, а строительство подземного механизированного паркинга начнется позднее», - сказала она.

Всего на рассмотрение членов жюри открытого конкурса поступило 44 заявки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию