16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 марта 2014, 06:44 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

США приостановили военное сотрудничество и торговые переговоры с РФ

Лента новостей

Поводом послужили события на Украине

Минобороны США объявило о приостановке сотрудничества с российскими военными. Кроме того, американцы замораживают торговые и инвестиционные переговоры с РФ.

Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что Минобороны США пошло на такие меры из-за событий на Украине. В случае с приостановкой военного сотрудничества речь идет об учениях, двусторонних переговорах, визитах в порты и планировании конференций. При этом Кирби подчеркнул, что Министерство обороны ценит работу, которая велась с военными из России: она помогала повысить уровень взаимопонимания и снизить риск конфликтов.

В свою очередь, сотрудник пресс-службы торгового представителя США Майкл Фроман сообщил о заморозке предстоящих переговоров по торговле и инвестициям, которые должны были послужить активизации экономических связей.

Ранее американский лидер Барак Обама сказал, что его страна рассматривает методы возможного давления на Россию, а в начале марта госскретарь Джон Керри пригрозил РФ экономической изоляцией. Отношения между российской стороной и Западом развиваются в таком направлении после того, как Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину ввести войска на Украину. Россия указывала на то, что действует согласно международному праву, и ее политика направлена на защиту российских граждан и военнослужащих в Крыму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию