16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8126
  • RTS1177.29
4 марта 2014, 20:53 Авто
Спецпроект: Автосалон в Женеве 2014

Первая эмоциональная Skoda VisionC

Лента новостей

На автосалоне в Женеве Skoda представила видение будущих моделей компании на примере концепт-кара VisionC.

Skoda VisionC. Фото: Алексей Аксенов/BFM
Skoda VisionC. Фото: Алексей Аксенов/BFM

Отрадно, что компания Skoda, принадлежащая концерну Volkswagen, наконец-то стала обращать внимание на такую важную вещь как дизайн. Смотришь на VisionC — и глаз радуется.

Это уже не скучные Skoda и Volkswagen современности, а настоящий автомобиль будущего компании с выразительными, стремительным формами. Хотя, конечно, стоит отметить, что текущие тенденции в автомобильном дизайне не остались незамеченными дизайнерами Skoda. Найти «похожести» достаточно несложно. Но в любом случае для Шкода это, конечно же, прорыв.

Фото: Алексей Аксенов/BFM

Фото: Алексей Аксенов/BFM

По габаритам 4-дверное купе VisionC практически не отличается от Skoda Octavia последнего поколения. Но в отличие от нее силуэт выполнен в спортивном стиле. Концепт-кар построен на новой платформе Volkswagen MQB. Под капотом – оригинальный двигатель объемом 1,4 литра мощностью 110 л.с. Его уникальность в том, что он может работать как на бензине, так и на природном газе. Однако на серийной версии (а такая реально должна появиться) будут стоять все-таки более солидные и менее приветливые к окружающей среде силовые агрегаты. В частности, предполагается, что 4-дверное купе от Skoda получит 250-сильный двигатель. Хотя в базовой версии автомобили могут оснащаться малообъемными моторами вроде 1,2 литрового агрегата, знакомого по текущим моделям Skoda.

Стоит отметить и оригинальную приборную панель Skoda VisionC. Она оснащается 3D-экраном, который размещается прямо перед глазами водителя. На передней панели расположен сенсорный экран мультимедийной системы. Доступ к мультимедиа имеют также и все пассажиры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию