16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
5 марта 2014, 11:20 Авто
Спецпроект: Автосалон в Женеве 2014

Hyundai возвращается в бизнес-класс с новым Genesis

Лента новостей

Седан бизнес-класса Hyundai Genesis стал строже, практичнее и богаче, в том числе с точки зрения оснащения. Премьера новинки состоялась на автосалоне в Женеве

Фото: Алексей Аксенов/BFM
Фото: Алексей Аксенов/BFM

Главной премьерой компании Hyundai на автосалоне в Женеве стал седан бизнес-класса нового поколения Genesis. Автомобиль, безусловно, повзрослел, и причем по всем направлениям. Он уже не похож на прежний корейский бизнес-седан, со спорными дизайнерскими находками.

Это уже настоящий европеец, серьезный, статусный. Кому-то может показаться, что машина стала скучной. Отнюдь. Hyundai Genesis выразителен, в чем-то даже оригинален и по-мужски красив.

В салоне царит премиальность, и уже не наигранная, а реальная. К материалам отделки не придерешься, все на своих местах. К тому же машина получила новые современные опции вроде проекционного экрана на лобовом стекле, усовершенствованной системы слежения за слепыми зонами, а также новой системы продвинутого интеллектуального круиз-контроля Advanced Smart Cruise Control.

Но главное, что пространство в салоне стало еще больше. В принципе и на Genesis предыдущего поколения с этим проблем не было, но машина нового поколения сделала очередной шаг вперед. Заглянув на задний ряд, можно подумать, что ты попал в машину даже более высокого класса. Места для ног предостаточно, на подлокотнике система управления большинством функций автомобиля, в спинку задних сидений могут быть встроены мониторы.

А еще новый Hyundai Genesis может похвастаться новой трансмиссией. Да, в базе машина по-прежнему получит классический задний привод, но теперь клиенты смогут заказать и версию в полноприводном исполнении.

В Европе и России Hyundai Genesis будет доступен с единственным двигателем — новым 3-литровым бензиновым V6, мощностью 311 л.с. Кстати, в нашей стране Genesis появится уже очень скоро — в конце мая. Что не удивительно. В компании Hyundai очень рассчитывают на эту модель. И не зря. Автомобиль действительно достойный и уже не уступает конкурентам даже по ходовым характеристикам, как рассказали эксперты, которые уже прокатились на новинке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию