16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 марта 2014, 18:21 Технологии

Корейцы сделали конкурента Google Glass

Лента новостей

Очки дополнительной реальности K-Glass работают эффективнее и дольше

К соревнованиям «догнать и перегнать Google Glass» подключаются все новые участники. Очередной претендент на звание самых умных очков — K-Glass. О создании собственного прототипа носимого на голове устройства дополнительной реальности сообщил Корейский институт науки и технологий (KAIST).

По словам разработчиков, их изделие обладает чипом, который по производительности в 30 раз превосходит Google Glass. Кроме того, очки из Кореи держат заряд батареи в 3-12 раз дольше, сообщает Venturebeat.

Как утверждают корейские исследователи, чтобы уменьшить энергопотребление, сетевая архитектура процессора имитирует работу нейронов в головном мозге человека.

Процессор, установленный в K-Glass, способен производить 10 в 12 степени операций в секунду. При такой высокой производительности разработчики гаджета сумели добиться высокой энергоэффективности — очки могут работать без подзарядки 24 часа.

Как ранее сообщал bfm.ru, уже давно ходят слухи о другом кокуренте Google Glass из Кореи. Свою версию умных очков разарабатывает компания Samsung.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию