8 марта 2014, 10:38 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Россия завоевала первые три медали Паралимпиады

Это две серебряные медали и одна бронзовая

Первые медали Паралимпийских игр в Сочи России принесли женщины. Горнолыжница Александра Францева выиграла бронзу. Она стала третьей в скоростном спуске среди спортсменок с нарушением зрения. Чемпионкой стала Генриэта Фаркасова (Словакия). Серебряная медаль досталась британке Джейд Этерингтон.

Вторую медаль Паралимпиады в копилку России добавила Инга Медведева. Она выиграла «серебро» в скоростном спуске стоя. «Золото» принесла Франции Мари Боше. Третьей стала Элисон Джонс (США).

Третью медаль завоевала Светлана Коновалова. Она выиграла серебряную медаль в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров сидя (отстала от лидера на 18,7 секунд, один промах). Она уступила немке Андреа Эскау, которая пришла к финишу без промахов за 19 минут 12,4 секунды. «Бронзу» получила украинка Олена Юрковска (без промахов, +27,2).