16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 марта 2014, 21:46 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Власти Крыма: РФ гарантировала увеличение зарплат бюджетников

Лента новостей

Предполагается, что они вырастут в 2,5-4 раза

Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов рассказал об ожиданиях властей автономии относительно возможного вхождения в состав РФ. Его слова приводит РИА Новости.

Как отметил спикер, «при благоприятном исходе референдума» переход состоится в течение марта. Он подчеркнул, что это сложный процесс, однако «крымчане почувствуют себя гражданами другой страны».

В таком случае бюджет автономии будет увеличен. «Компенсации и выплаты зарплат бюджетникам, которые теперь утверждены по стандартам Украины, теперь это будет делаться по стандартам РФ. На этой цифре будет происходить увеличение, будет пересчет бюджета. Эту гарантию мы получили от России. Мы на это, честно говоря, и не рассчитывали», — признался Константинов. По его данным, зарплаты бюджетников вырастут примерно в 2,5-4 раза.

Референдум должен пройти 16 марта. Ранее первый зампредседателя ВС Крыма Григорий Иоффе сообщил, что вопросы, вынесенные на обсуждение пришлось изменить из-за реакции Киева. Он напомнил о том, что сперва речь шла о «государственной самостоятельности Крыма в составе Украины», но затем «начались обвинения».

Как ожидается, на референдум вынесут два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию