• RTS1163.50
16 марта 2014, 18:23 ОбществоСпорт

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят стал девятым

Риккьярдо дисквалифицирован за нарушение регламента соревнований

На первом этапе чемпионата «Формулы-1» российский пилот Даниил Квят поднялся с 10-го на 9-е место в результате дисквалификации австралийского гонщика Дэниела Риккьярдо, сообщает «Р-Спорт».

После окончания гонки Риккьярдо занял второе место. Позже выяснилось, что среднее потребление топлива его автомобиля превысило допустимую норму в 100 кг/ч. Пилот был дисквалифицирован за нарушение регламента соревнований.

Теперь места распределились так: первое место остается за немцем Нико Росбергом (1:32.58,710). Второе место с отставанием в 26,777 занял датчанин Кевин Магнуссен. Третье место досталось британцу Дженсону Баттону.

Напомним, что россиянин Даниил Квят на этих соревнованиях установил рекорд, став самым молодым пилотом, который попал в очки в дебютной гонке.