16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.12
18 марта 2014, 11:00 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Депутаты Госдумы хотят оказаться в «черном списке» США и ЕС

Лента новостей

Источник в Госдуме удивлен поведением Запада, всегда отстаивающего право народов на самоопределение

Депутаты Госдумы хотят составить компанию своей коллеге Елене Мизулиной и также войти в список российских чиновников и политиков, в отношении которых действую санкции США и Евросоюза. Об этом РИА Новости сообщил осведомленный источник в нижней палате парламента.

По его словам, депутаты уже подготовили соответствующий законопроект, который распространится на всех, кто одобрил идею вхождения Крыма в состав Российской Федерации. «Предлагаем господину Обаме (президенту США Бараку Обаме) и господам-еврочиновникам включить всех проголосовавших за данное заявление депутатов Государственной Думы в список российских граждан, на которых распространяются санкции США и Европейского Союза», — сообщил собеседник агентства.

Он также выразил удивление противоречивым поведением американских и европейских властей, которые «всегда декларировали свою приверженность демократии и выступали за право народов самостоятельно определять свою судьбу».

Ранее США, Евросоюз и Канада запретили въезд на свою территорию ряду российских политиков, которые заняли однозначную позицию в ситуации с украинскими кризисом и референдумом в Крыму. Крмое того, они заблокировали доступ к активам и собственности этих деятелей. В их число вошли депутаты Госдумы Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и Андрей Клишас, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Совфеда Валентина Матвиенко, помощник президента Владислав Сурков и советник Путина Сергей Глазьев. Большинство из политиков и чиновников, попавших под санкции, со скепсисом отнеслись к данным мерам. Они подчеркнули, что у них нет собственности за рубежом и бояться им нечего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию