16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 марта 2014, 15:44 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин: Крым никогда не будет «бандеровским»

Лента новостей

По факту он сегодня может быть только российским, уверен президент

Крым никогда не будет «бандеровским», по факту он сегодня может быть только российским, заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию. «Иначе мы можем вообще потерять Крым, причем в недалекой исторической перспективе», — сказал глава государства.

«Вступление НАТО для Крыма значило бы, что в российском городе воинской славы появились бы иностранные войска, что несло бы угрозу всему югу. Мы против того, чтобы военная организация хозяйничала возле наших заборов. Не могу представить, что в Севастополь мы будем ездить к натовским морякам, хотя они и отличные парни в своем большинстве. Пусть лучше они приезжают к нам, а не мы к ним», — пояснил свою позицию Путин.

«У нас болит душа за то, что происходит на Украине. Мы не просто соседи, мы один народ. Киев — мать городов русских. Мы все равно не сможем друг без друга. На Украине живут и будут жить миллионы русских людей, русскоязычных граждан, и Россия всегда будет их защищать политическими, дипломатическими, правовыми средствами. Мы хотим дружбы с Украиной, хотим, чтобы она была сильным, самодостаточным государством. У нас много совместных проектов, и, несмотря ни на что, я верю в их успех. Но только сами граждане Украины способны навести порядок в собственном доме», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию