16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
18 марта 2014, 21:53 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Байден: ЕС и США готовят новые санкции из-за Крыма

Лента новостей

Он считает, что присоединение республики к России следует считать «захватом территории»

Вице-президент США Джо Байден сказал, что международное сообщество осуждает политику России в отношении Крыма. Об этом сообщает Reuters.

По мнению Байдена, присоединение республики к РФ следует расценивать не иначе как «захват территории». При этом он указал на то, что Вашингтон будет защищать безопасность своих союзников по НАТО на границах с Россией. По его словам, ЕС и США занимаются подготовкой дополнительных санкций. Кроме того, Байден отметил, что у Вашингтона остается решимость насчет размещения элементов системы ПРО в Польше к 2018 году.

Также по итогам встречи с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом в Варшаве Байден сообщил, что американская сторона намеревается работать над большей диверсификацией источников энергии в странах Прибалтики. США рассмотрят возможность передислоцировать сухопутные и военно-морские силы в этом регионе, чтобы провести учения.

18 марта президент России Владимир Путин согласился принять в состав своей страны Крым и Севастополь. На территории республики уже началась выдача российских паспортов. Несмотря не осуждение со стороны Запада, Путин подчеркнул, что нацелен на дружественные отношения с Украиной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию