16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
19 марта 2014, 09:32 ОбществоПраво

«Приморским партизанам» предъявлено еще 2 иска на 7 млн рублей

Лента новостей

Иски предъявили родственники погибших сотрудников правоохранительных органов

К членам «приморских партизан» предъявлено еще 2 иска на 7 млн рублей. Иски подали на проходящем в среду, 19 марта, судебном процессе родственники убитых в перестрелках с бандой, сообщает РИА Новости.

Вдова погибшего в мае 2010 года милиционера из села Ракитное Ирина Карась потребовала компенсацию в размере 4 млн рублей с Александра Ковтуна, Кириллова, Савченко и Илютикова. Еще один иск предъявила Надежда Макаренко, сын которой погиб в сентябре 2009 года. Она потребовала 3 млн рублей с Александра и Вадима Ковтунов, Илютикова, Кириллова и Никитина.

Банда «приморских партизан» была полностью обезврежена в июне 2010 года в Уссурийске. В октябре 2010 года широкую известность получило видеообращение «партизан» к гражданам России, в котором они объяснили убийства представителей власти борьбой с «беспределом». Видеообращение вызвало широкий общественный резонанс.

В начале февраля присяжные вынесли вердикт по делу «приморских партизан». Они признали виновными в убийстве четырех людей пятерых из шести членов банды. Участие в банде Вадима Ковтуна присяжные не признали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию