16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
19 марта 2014, 17:56 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В ООН официально подтвердили, что Пан Ги Мун приедет в Москву

Лента новостей

Генсек ООН 20 марта встретится с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун отправляется в Россию, а затем посетит Украину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу всемирной организации.

Данная поездка пройдет в рамках дипломатических усилий по урегулированию украинского кризиса мирным путем. Ожидается, в Москву Пан Ги Мун прибудет 20 марта, в Киев — 21-го.

В российской столице Пан Ги Мун планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым. На Украине у него запланированы встречи с членами правительства страны, а также с представителями общественных организаций и миссии по наблюдению за соблюдением прав человека.

О том, что Пан Ги Мун планирует поездки в Москву, ранее РИА Новости сообщили дипломатические источники. Однако официального подтверждения этой информации агентство тогда не получило.

В последнее время генсек ООН и президент РФ очень часто общались по телефону. Они, главным образом, обсуждали сложную обстановку на Украине. Не исключено, что при личной встрече Пан Ги Мун и Владимир Путин обсудят присоединение Крыма к России. Ранее генсек ООН заявил, что референдум в Крыму осложнит ситуацию на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию