16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8094
  • RTS1173.13
20 марта 2014, 13:32 Компании

«Дождь» может остаться без крыши

Лента новостей

Телеканал выселяют. На его место может переехать Life News

Генеральный директор телеканала
Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева, инвестор и совладелец телеканала "Дождь" Александр Винокуров во время пресс-конференции, посвященной работе телеканала. Фото: РИА Новости

Телеканал «Дождь» выселяют. Его помещение может занять Life News, сообщили СМИ. Бизнес-центр «Красный Октябрь» не будет продлевать с «Дождем» договор об аренде помещения, срок действия которого истекает 20 июня. Об этом сообщил сегодня в своем Twitter совладелец «Дождя» Александр Винокуров. Он также опубликовал на своей странице в Facebook текст письма, полученного телеканалом. В нем говорится: «Сообщаем Вам, что после истечения срока действия данных договоров ЗАО «Мясницкая-35» не намерено продлевать арендные отношения с Вашей компанией».

Причины не называются. Вот как происходящее Александр Винокуров прокомментировал в Facebook:

«Вчера поздно вечером мне позвонила девушка из «Газеты.ру», попросила прокомментировать информацию, что в студию и офис «Дождя» на «Красном Октябре» скоро заедет телеканал Life News. Я ее, признаться, отчитал, сказал, зачем она спрашивает всякую чушь, и откуда она эту чушь только берет. Девушка извинилась, сказала, что рассказал ей об этом «источник, близкий к Life News». Я ей посоветовал не писать всякую ерунду. Простите меня, милая девушка. Я был не совсем прав. Оказалось, что у Life News есть безусловный талант узнавать некоторые новости даже раньше, чем они происходят».

По словам Винокурова, письмо от арендодателя стало для телеканала неожиданностью. Теперь руководство «Дождя» планирует договориться о продлении договора аренды.

Между тем в Life News Business FM заявили, что пока не претендуют на помещения, которые сейчас занимает телеканал «Дождь».

Ашот Габрелянов
Исполнительный директор News Media
«
Вчера вечером мне позвонили журналисты из «Газеты.ру». Я сказал, что об этом впервые слышу и ничего подобного не знаю. Мы в течение полугода ищем помещения под наши студии, которые мы планировали построить. Мы не рассматривали и пока не рассматриваем студии и помещения телеканала «Дождь»».

Габрелянов подчеркнул, что Life News не собирается заниматься «рейдерским захватом» территории.

В начале марта депутат-единоросс Анатолий Выборный обратился в Генпрокуратуру и ФНС с просьбой проверить законность заключения договора аренды между "Красным Октябрем" и телеканалом "Дождь", а также соблюдение налогового законодательства при заключении и исполнении сделки. Сам телеканал оказался на грани закрытия после отключения его от вещания ведущими операторами связи. Это произошло после скандального опроса зрителей, который "Дождь" организовал в конце января. Их просили ответить на вопрос, нужно ли было сдать фашистам осажденный Ленинград ради спасения жизней сотен тысяч горожан? Опрос раскритиковали политики, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию