16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.20 / ₽ 8442
  • RTS1161.73
20 марта 2014, 14:32 ОбществоСпорт

Новый тренер «Зенита»: первый шаг — победа в чемпионате России

Лента новостей

Португалец поблагодарил своих предшественников за отличную работу

Новый тренер клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш заявил, что его первым шагом на новой должности станет победа петербургских футболистов на чемпионате России. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

«Первый шаг — это победа в чемпионате. Это главное сейчас. Если выиграть все девять матчей, «Зенит» станет чемпионом. Мое желание, как тренера, — вознести «Зенит» на самый верх», — сказал Виллаш-Боаш. По его словам, решение возглавить тренерский штаб команды было довольно легким, так как «Зенит» — известный в Европе футбольный клуб.

Португальский тренер прибыл в Санкт-Петербург совсем недавно. Он рассказал, что его очень хорошо приняли в городе. «Успел увидеть многое — в частности, тренировочную базу», — заметил Виллаш-Боаш.

Новый тренер выразил свою благодарность коллегам, которые руководили командой в переходный период. Однако португалец заметил, что тренерский штаб в любом случае ожидают некоторые кадровые перестановки. «Мне нужны люди, которые соответствуют моей философии игры, которые могут построить игру команды с моей точки зрения», — рассказал Виллаш-Боаш.

Тренер прокомментировал игру своих новых подопечных, которые накануне одержали победу над «Боруссией Дортмунд» со счетом 2:1. «Результат отличный, безусловно. Главное, что мне понравилось, как играла команда: взаимодействие игроков, виден был дух команды», — заметил тренер.

В предстоящем матче с «Крыльями Советов», который состоится 24 марта, португалец планирует воспользоваться достижениями своих предшественников на посту главного тренера петербургской команды. Контракт Виллаша-Боаша рассчитан на два сезона (2014/2015, 2015/2016 годы) и начал действовать с марта 2014 года. Бывший тренер «Зенита» Лучано Спалетти попрощался с командой 11 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию