16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.70
21 марта 2014, 12:19 ОбществоПроисшествия

В столичной электричке избили известного экономиста Дмитриева

Лента новостей

Грабители украли у избитого Дмитриева только компьютер, не тронув деньги

В Москве избили и ограбили известного экономиста, научного руководителя Центра стратегических разработок Михаила Дмитриева, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова директора фонда по социальным и экономическим исследованиям Сергея Белановского.

Нападение произошло вечером 19 марта в одной из столичных электричек, когда Дмитриев возвращался домой. По словам Белановского, грабители отобрали у потерпевшего только портфель с компьютером, не тронув его денег. «У него сотрясение мозга, к счастью не тяжелое, множественные ушибы», — рассказал директор фонда.

Он отметил, что медики оценивают состояние экономиста как удовлетворительное. Дмитриев может провести в больнице следующие несколько дней. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Дмитриев начал свою карьеру в Ленинградском финансово-экономическом институте. На протяжении разных периодов своей жизни он занимал посты члена Комиссии законодательных предположений при президенте России, замдиректора Института экономического анализа Андрея Илларионова, главы экономической программы Московского центра Карнеги, замминистра труда, первого заместителя министра экономического развития и торговли России. С июня 2004 года Дмитриев является научным руководителем Центра стратегических разработок, с октября 2005 по февраль текущего года он занимал должность руководителя Центра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию