16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 марта 2014, 13:31 Общество

Москвичам советуют прятать машины и обходить щиты

Лента новостей

В столице и области объявлено штормовое предупреждение

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Штормовое предупреждение объявлено в Московском регионе. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на прогнозы синоптиков. По их данным, до 22 часов сила ветра может достигать 20 метров в секунду.

В то же время МЧС «штормовое предупреждение» не делает, но жителям столицы и области советует быть осторожными. «В целях безопасности закройте окна у себя дома, машину поставьте в гараж, — заявил в эфире Business FM представитель ведомства Сергей Власов. — При отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице обходите рекламные щиты и шаткие строения».

Синоптики, в свою очередь, продолжают прогнозировать похолодание и снег в Москве

Евгений Тишковец
Специалист центра погоды «Фобос»
«
Сегодня скользнет холодный атмосферный фронт арктического происхождения, кое-где отметившись сгущением облаков и незначительным, скоротечным снегом. Температура к середине дня вряд ли превысит +2-4 градуса. Ветер развернется на северные румбы с порывами до 15 м/с. В субботу ожидается малооблачная погода без осадков. Ночью — усиление морозов до минус 5-7. Завтра днем с трудом воздух прогреется до +3-5 в мегаполисе, и по области +1-6 градусов выше нуля».

По прогнозам Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в начале следующей недели сохранится такая же погода, как и сейчас. При этом погода приблизится к климатической норме для конца марта — к нулю градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию