16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1176.73
2 апреля 2014, 21:23 Компании
Актуальная тема: Дорогая еда

На Украине запрещают продажу российских сыров, конфет и рыбы

Лента новостей

Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей Украины нашла нарушения при их реализации

Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей Украины по запросу лидера партии «Свобода» Олега Тягнибока провела проверку продукции российских компаний и нашла нарушения при их реализации, говорится в сообщении ведомства.

Тягнибок пожаловался, что большинство российских товаров не соответствует требованиям украинского законодательства, а при их продаже отмечается «массовое нарушение прав потребителей». Госпотребинспекция выяснила, что продукция из России реализовывалась с нарушениями местных законов «О безопасности и качестве пищевых продуктов», «О защите прав потребителей» и положениями технического регламента относительно маркировки.

В число нарушителей попали московская фабрика «Красный Октябрь» с молочным шоколадом и конфетами с аналогичным названием, а также ее конфеты «Мишка косолапый» медовый грильяж и просто «Мишка косолапый». Столичный кондитерский концерн «Бабаевский» не угодил горьким шоколадом «Вдохновение» и шоколадом «Бабаевский» с фундуком. Фабрика «РотФронт» допустила нарушения при производстве одноименных батончиков и конфет Bon-Bon (мягкая карамель, нуга и орехи). У фабрики «Русский шоколад» раскритиковали шоколад «Элитный горький пористый». У производителя «Лакталис Истра» стандартам не соответствуют плавленый сыр с ветчиной «Президент», «Моцарелла», сыр «Сливочный» и «Легкий Сливочный», а также «Мааздам» и «Сливочный Президент», все в упаковке по 8 треугольников. «Вичунай-Русь» подверглась критике за сельдь-филе кусочками «Традиционную», а «Роскон» — за атлантическую скумбрию в томатном соусе и атлантическую же сардину натуральную с добавлением масла.

Вся указанная продукция будет изъята из продажи в гипермаркетах основных торговых сетей Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию