16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 апреля 2014, 20:03 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: спецслужбы задержали 25 украинцев за подготовку терактов в России

Лента новостей

Задержанные уже якобы признались, что их проинструктировали в СБУ

Спецслужбы задержали 25 украинцев, которых подозревают в подготовке терактов по всей России, сообщает телеканал НТВ, в распоряжении которого оказались кадры задержания.

Согласно данным спецслужб, теракты должны были быть совершены в период с 14 по 16 марта в семи российских регионах. Напомним, 16 марта в Крыму проходил референдум о присоединении к России. Взрывы должны были прогреметь в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской и Белгородской областях, а также в республиках Татарстан и Калмыкия. Все задержанные, среди которых оказались трое активистов «Правого сектора», признались в том, что получили инструкции от Службы безопасности Украины, утверждает источник телеканала.

В частности, 25 задержанным украинцам предстояло фотографировать места дислокации и передвижения военной техники Вооруженных сил России в приграничных районах, а также наладить контакт с местными радикалами. В настоящее время в отношении задержанных проводится дознание и предварительное следствие, заключает телеканал.

Ранее сегодня, 3 апреля, сообщалось, что на Украине задержаны двое граждан России, которых подозревают в подготовке похищения кандидата в президенты государства, а также еще ряда политиков. При обыске их авто было найдено оружие, боеприпасы и взрывное устройство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию