16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8112
  • RTS1168.76
4 апреля 2014, 21:58 ОбществоПраво

В Индии трех мужчин повесят за изнасилование

Лента новостей

Преступников ранее признали виновными в еще одном аналогичном преступлении

Суд в Индии приговорил трех мужчин к смертной казни через повешение за групповое изнасилование фотокорреспондентки в прошлом году, сообщает BBC News.

При этом трое преступников уже были обвинены по другому эпизоду с изнасилованием и вместе с еще двумя подельниками приговорены к пожизненному заключению. Как отмечается, эти трое мужчин — первые преступники, которых приговорили к смерти согласно нормам нового закона. В суде подчеркнули, что к насильникам не стоит проявлять терпимость.

Жертвами злоумышленников в прошлом году стали 18-летняя телефонистка и 22-летняя фотокорреспондентка. При нападении на вторую преступники сильно избили ее коллегу, который пытался защитить девушку.

Ужесточение индийского законодательства было вызвано громким случаем группового изнасилования и последующего убийства 23-летней студентки Джоти Сингх в автобусе в Дели. Это произошло в 2012 году. Происшествие привлекло внимание мировой общественности и спровоцировало масштабные протесты в Индии. По данному делу четверо мужчин были приговорены к смерти, а один несовершеннолетний осужден на тюремный срок. Еще один обвиняемый покончил с собой в тюремной камере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию