16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1173.94
9 апреля 2014, 15:27 Авто

Зона платной парковки в июне расширится на 82 улицы

Лента новостей

Они находятся между Садовым и ТТК

В зону платной парковки в июне попадут 82 улицы, сообщает портал «М24» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Мы утвердили 82 улицы по предложениям муниципальных депутатов. Некоторые адреса предложили сами жители», — рассказал заместитель градоначальника. По его словам, в июне там появятся информационные щиты, и начнет функционировать платная парковка. Все указанные улицы находятся между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом.

По сведениям портала, к августу в зону платной парковки могут попасть уже 282 улицы. Источник в мэрии рассказал, что них планируется оборудовать 9 000 машиноместами. «Разметка асфальта и установка паркоматов между Садовым и ТТК начнется с Пресненского района, в том числе улиц Баррикадная и 1905 года», — рассказал он.

В конце марта стало известно, что московские власти определили первые 46 социальных учреждений в пределах Садового кольца, парковка рядом с которыми станет бесплатной. 27 из них — это храмы. Бесплатными местами для автомобилей будут оснащены также поликлиники и больницы. Для бесплатной парковки у социальных учреждений предусмотрена установка специальных информационных щитов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию