16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
9 апреля 2014, 18:33 ОбществоПроисшествия

Американский десятиклассник устроил резню в своей школе

Лента новостей

Ранения получили 20 человек в возрасте от 15 до 60 лет

Двадцать человек получили ножевые ранения в средней школе Franklin Regional High School, которая находится в пригороде американского Питтсбурга. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Всем им сейчас оказывается медицинская помощь, сообщает радиостанция KDKA.

По словам врачей, ранения получили люди в возрасте от 15 до 60 лет. На место происшествия выехали сотрудники полиции и несколько машин «скорой помощи». В операции по спасению пострадавших также участвуют три медицинских вертолета.

Сотрудники учебного заведения говорят, что нападение на учащихся и преподавателей произошло 9 апреля в 07:13 по местному времени (15:17 мск).

В полиции утверждают, что подозреваемый в этом преступлении уже задержан. Молодой человек сейчас находится под стражей. По неподтвержденным данным, это ученик десятого класса упомянутой школы.

«Все уроки в начальной школе были отменены, ученики средней школы в безопасности. Дополнительная информация станет известна в ближайшее время», — говорится в сообщении на официальном сайте учебного заведения.

В начале этого года еще одно нападение произошло в школе в США. Тогда два школьника получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию