16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8253
  • RTS1166.98
12 апреля 2014, 07:01 ФинансыВалюта

В Краснодаре состоится выставка фальшивых денег

Лента новостей

Посетителям выставки предстоит пройти компьютерный тест на определение подлинности купюр

В Краснодаре в торговом центре СБС сегодня, 12 апреля, состоится однодневная выставка фальшивых денег, экспонатами которой станут поддельные рубли и доллары, а также новейшее оборудование для распознавания фальшивок, сообщает Главное управление МВД по Краснодарскому краю.

Посетителям выставки предстоит пройти компьютерный тест на определение подлинности купюр. В целом же акция «Внимание, фальшивка» проводится во всех районах края. В Абинске в кинотеатре перед началом сеанса демонстрируют ролики по профилактике фальшивомонетничества, а в Геленджике полицейские предлагали прохожим попытаться отличить поддельную купюру от настоящей.

В Апшеронском, Белореченском, Брюховецком, Выселковском, Гулькевичском и Динском районах полицейские, активисты и представители казначейства раздавали на автобусных остановках, магазинах, вокзалах и в учебных заведениях памятки с советами о том, как не стать жертвой фальшивомонетчиков. Полицейские также провели беседы с работниками торговли. В Горячем Ключе правоохранители рассказали о фальшивомонетчиках студентам юридических и экономических факультетов — с ними поделились подробностями громких дел, связанных с производством поддельных купюр, и особенностями их расследования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию