16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8207
  • RTS1170.30
11 апреля 2014, 16:53 ОбществоПроисшествия

Два подростка, подозреваемых в убийстве в Измайловском парке, арестованы

Лента новостей

Парни в возрасте от 15 до 17 лет избили мужчину в лесу ногами, руками, бейсбольной битой и бревном

В Москве суд по ходатайству следствия арестовал двух подростков, подозреваемых в причастности к убийству мужчины азиатской внешности в Измайловском парке Москвы в сентябре 2013 года. Как сообщили в пресс-службе СКР, в сентябре 2013 года в лесополосе Измайловского парка города Москвы нашли тело неизвестного мужчины азиатской внешности с различными травмами. Возбудили дело по статье «убийство».

В апреле 2014 года у следствия появилась информация о причастности к совершению этого преступления группы несовершеннолетних подростков в возрасте от 15 до 17 лет. По версии следствия, молодые люди, гуляя в парке, встретили мужчину и спровоцировали с ним конфликт, в ходе которого завязалась драка. Во время драки нападавшие нанесли потерпевшему многочисленные удары руками, ногами, а также бейсбольной битой и бревном. От полученных травм мужчина умер на месте. Чтобы затруднить опознание погибшего, подростки забрали его паспорт и личные вещи и скрылись.

По ходатайству следствия сейчас в отношении двоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование дела пока не завершено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию