16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8198
  • RTS1154.75
12 апреля 2014, 22:06 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Ярош призвал «Правый сектор» быть готовым защитить суверенитет Украины

Лента новостей

Он также оказался недоволен действующей украинской властью

Лидер радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош призвал все структуры партии мобилизоваться и готовиться к защите территориальной целостности, а также суверенитета Украины, передает УНН со ссылкой на видеообращение националиста.

«В эти часы на востоке Украины, в частности в Донецке и Славянске происходит повторение крымского сценария», — начинает свое обращение Ярош. По его словам, «антигосударственный мятеж» проходит при покровительстве местной и бездействии центральной властей. «В связи с ситуацией, которая сложилась приказываю всем структурам «Правого сектора» провести полную мобилизацию и приготовиться к решительным действиям по защите суверенитета и территориальной целостности Украины», — призывал Дмитрий Ярош, считающий, что беспорядки вызваны действиями Кремля.

Лидер «Правого сектора» также призвал правоохранителей «не только не препятствовать» националистам, но и помочь наводить «законный порядок на украинских землях». Действия украинских властей Ярош не одобряет, и призывает украинцев быть готовыми оказать на них давление путем пикетов и митингов. «Во время войны власть не критикуют — это правильно. Но стоит помнить и о том, что во время войны предателей расстреливают», — резюмировал лидер «Правого сектора».

Генпрокуратура России, тем временем, передала в Интерпол материалы в отношении Дмитрия Яроша, которого в РФ обвиняют в призывах к экстремизму и терроризму, а также участии в военных действиях в Чечне на стороне сепаратистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию