16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
13 апреля 2014, 17:21 ОбществоПолитика

Эксперты уверены, что новым премьером Армении станет Абрамян

Лента новостей

Кандидатуру Овика Абрамяна на пост премьер-министра предложил президент страны

Правящая Республиканская партия Армении поддержала кандидатуру Овика Абрамяна на пост главы правительства, сообщил РИА Новости пресс-секретарь партии и вице-спикер Национального собрания (парламента) страны Эдуард Шармазанов.

Он рассказал, что Абрамяну, кандидатуру которого предложил президент страны Серж Саргсян, в качестве премьера предоставят широкий спектр действий, в том числе и в сфере кадров. «Ему даны широкие полномочия, которые позволят включить в правительство профессионалов вне зависимости от партийной принадлежности», — рассказал Шармазанов.

Учитывая тот факт, что правящей партии, возглавляемой Саргсяном, а также ее партнеру по коалиции «Оринац еркир» принадлежит большинство голосов в парламенте, эксперты не сомневаются, что кандидатура Абрамяна будет одобрена.

В случае подобного исхода Абрамян, который является вице-председателем РПА, займет место Тиграна Саркисяна, который ушел в отставку 3 апреля. Это заявление он сделал по итогам заседания совета и исполнительного органа правящей РПА. Партия приняла отставку Саркисяна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию