16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
14 апреля 2014, 15:45 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: Украина перебросила войска к границе с РФ

Лента новостей

Власти страны решили провести масштабную антитеррористическую операцию на востоке

Украина перебросила войска к границе России, утверждает Life News. По данным издания, это случилось ранним утром 14 апреля в 50 километрах от Славянска.

Согласно такой информации, на станции Барвенково остановился военный эшелон, прибывший со стороны западной Украины. По словам журналистов, это поезд Минобороны страны, который практически полностью состоит из вагонов-платформ, груженных бронированными машинами пехоты.

Всего эшелон привез в юго-восточную часть Украины свыше 40 БМП-1, а также пять вагонов с пехотинцами. Выгрузив технику и людей, командование направило войска в сторону границы — в направлении города Изюм, что находится в Харьковской области.

Как стало известно накануне, в районе Изюм-Славянск заступил на боевое дежурство резервный батальон Нацгвардии Украины. Об этом сообщили в МВД страны. Незадолго до того и.о. президента Александр Турчинов объявил о проведении масштабной антитеррористической операции на востоке Украины, охваченном демонстрациями.

В российском ФСБ между тем заявили, что режим охраны российско-украинской границы в связи с событиями на юго-востоке Украины не усиливался. По словам правоохранителей, усиленный режим ввели во время Олимпиады в Сочи, и с тех пор ничего не изменилось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию