16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.00
15 апреля 2014, 15:47 Недвижимость

Конькобежец Виктор Ан получит дом в Подмосковье

Лента новостей

Ему торжественно вручат ключи от жилища уже завтра

Шестикратному олимпийскому чемпиону Виктору Ану подарят дом в Московской области, и произойдет это уже завтра, 16 апреля, сообщает пресс-служба компании «Химки Групп».

Выдающийся спортсмен будет жить в спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск». Ключи от дома Виктору Ану торжественно вручит министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Олег Жолобов. Подмосковные власти после окончания Олимпиады неоднократно заявляли о необходимости всесторонне поддерживать спортсменов, предполагалось также строить масштабные инфраструктурные проекты и давать им имена выдающихся деятелей спорта.

Виктор Ан, напомним, до настоящего момента не имел собственного жилья — в течение нескольких лет он снимал квартиру в Подмосковье. После блестящего выступления конькобежца на Олимпиаде его пообещали обеспечить жильем. В начале марта министр спорта России Виталий Мутко посулил Ану квартиру в Химках, причем, подчеркнул он, этот вопрос практически решен. В начале апреля выяснилось, что для конькобежца почти готова стометровая квартира в петербургском небоскребе «Князь Александр Невский».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию