16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
16 апреля 2014, 18:44 Технологии

Беспроводная сеть Wi-Fi вскоре заработает еще в двух московских парках

Лента новостей

Это будут парки «Садовники» у проспекта Андропова и «Сиреневый сад» у Щелковского шоссе, рассказал Сергей Капков

В ближайшее время доступ в Интернет по Wi-Fi появится еще в двух московских парках. Это будут парки «Садовники» (у проспекта Андропова, между метро «Каширская» и «Коломенская») и парк «Сиреневый сад» (между Щелковским шоссе, Сиреневым бульваром и Никитинской улицей). Об этом рассказал порталу M24.ru глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Также Wi-Fi планируется оснастить еще один парк, проходящий под названием «Подходы к Олимпийской деревне-80» (на Мичуринском проспекте).

Все эти три парка в течение текущего, 2014 года, планируется комплексно благоустроить — после того, как они в прошлом году были переданы в ведение департамента культуры столицы.

Капков также добавил, что во всех столичных парках культуры и отдыха Wi-Fi уже работает. По состоянию на декабрь 2013 года точки бесплатного беспроводного доступа в Интернет имелись в 12 московских парках: сад «Эрмитаж», сад имени Баумана, парки «Красная Пресня», «Таганский», «Измайловский», «Кузьминки», «Лианозовский», «Сокольники», «Перовский», «Бабушкинский», «Фили» и «Люблино». Сеть в каждом из них состоит из нескольких точек доступа — от 5 до 27, в зависимости от величины и посещаемости парка. Самая большая сеть, с 27 точками доступа — в «Сокольниках».

В целом ранее говорилось, что в течение 2014 года бесплатный Wi-Fi заработает в 9 московских парках. На эти цели власти города выделили 70 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию