16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 апреля 2014, 14:03 Финансы

Путин: в ближайшее время Крым станет донором

Лента новостей

Присоединение Крыма не скажется на российских пенсиях, сказал президент

Политический лидер России Владимир Путин подчеркнул, что в ближайшее время Крым станет самодостаточным, а вскоре превратится в донора.

Президент заявил, что в настоящее время перед крымским регионом стоят некоторые финансовые проблемы. «Материально-техническая база в тяжелом положении. Требуются инвестиции», — сказал президент. По его словам, в этом году пенсионерам Крыма будет выделено 28 млрд рублей, а бюджетникам — 16,5 млрд рублей.

Президент подчеркнул, что госинвестиции, вложенные в Крым, не потребуют извлечения финансов из других программ. «Есть резерв — 245 млрд рублей на этот год. А предстоящие расходы на субсидирование всех программ не выше 100 млрд рублей», — рассказал Путин. Президент подчеркнул, что украинские власти искусственно сделали Крым дотационной территорией. «В перспективе ближайшей Крым станет донором», — отметил глава государства.

Он рассказал, что присоединение Крыма никак не скажется на российских пенсиях. Они все также будут индексироваться в соответствии с уровнем инфляции и доходов Пенсионного фонда России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию