16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8169
  • RTS1173.68
19 апреля 2014, 22:03 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Египетская революция

Кандидат в президенты Египта снял свою кандидатуру после «знака свыше»

Лента новостей

Он уступил свое место в пользу экс-министра обороны страны

«Видение свыше» о необходимости покинуть предвыборную гонку получил кандидат в президенты Египта, председатель «Либеральной Конституционной партии» Муртада Мансур, сообщает Al Arabiya.

О своем решении последовать «божественной воле» и отказаться от участия в выборах Мансур рассказл на специальной пресс-конференции. Экс-кандидат рассказал журналистам, что во сне перед ним явились два человека в военной форме, которые сказали, что они «отправляются в Новый Египет». Мансур растолковал этот сон, как указание на то, что новым египетским президентом должен стать военный, поэтому он уступил место экс-министру обороны Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси.

Напомним, что выборы президента Египта пройдут 26 — 27 мая 2014 года. Бывший глава Минобороны пользуется большой популярностью у населения и считается фаворитом гонки.

Кроме него за президентское кресло будут бороться член «Партии Достоинства» Хамден Сабахи, а также первая женщина в истории Египта, претендующая на президентский пост, телеведущая Бэсина Камел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию