16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 8073
  • RTS1174.32
20 апреля 2014, 10:23 Общество

МВД: около 300 тысяч человек в Москве торжественно отпраздновали Пасху

Лента новостей

В 380 православных храмах и монастырях Москвы состоялись торжественные богослужения

Около 300 тысяч человек в Москве участвовали в торжествах, посвященных празднованию православной Пасхи. Об этом представитель пресс-службы столичного главка МВД сообщил РИА Новости. Данные приведены по состоянию на 4 часа утра.

В субботу и в ночь на воскресенье, 20 апреля в 380 православных храмах и монастырях Москвы состоялись торжественные богослужения и освящения куличей, подсчитали в полиции. На прилегающих к этим храмам и монастырям территориях прошли крестные ходы по случаю Пасхи. Общественный порядок обеспечивали свыше 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Собеседник агентства добавил, что нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не зафиксировано. В воскресенье столичная полиция продолжает нести службу в усиленном режиме.

В пасхальную ночь первые лица российского государства участвовали в молебне в храме Христа Спасителя. После священнодействия патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с праздником Пасхи президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, приехавшего с супругой. Позднее Путин и Медведев поздравили православных верующих с Пасхой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию