16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8153
  • RTS1171.26
21 апреля 2014, 21:58 ОбществоПерсоны

Испанский мотоциклист подал в суд на Шумахера из-за ДТП

Лента новостей

Шумахер мог нарушить правила дорожного движения

Находящийся в состоянии искусственной комы семикратный чемпион мира по автогонкам Михаэль Шумахер получил иск в суд по обвинению в дорожно-транспортном происшествии, сообщает Daily Mail.

В суд с иском против Шумахера обратился испанский мотоциклист, который утверждает, что в ноябре 2013 года автогонщик, находившийся за рулем арендованной Audi A4, нарушил ПДД. Это нарушение стало причиной падения истца с мотоцикла. В итоге испанский мотоциклист сломал себе руку, повредил мотоцикл и испортил личные вещи.

Суд над Шумахером пройдет только в том случае, если страховая компания, отвечающая за арендованную Audi, решит оспорить иск. Тогда автогонщик должен будет присутствовать на слушаниях.

Напомним, что Шумахер находится в состоянии искусственной комы с конца декабря, когда он, катаясь на горных лыжах, чуть не разбился насмерть. Гонщик перенес две тяжелые операции, а теперь врачи пытаются вывести его из коматозного состояния. По словам менеджера гонщика, Шумахер иногда приходит в сознание, но врачи не готовы делать прогнозы о шансах на выздоровление.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию